Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

5 сентября 2022

   3 сентября 2022 года по инициативе Кабардино-Балкарской общественной организации содействия консолидации общественности в области борьбы с терроризмом и экстремизмом «Мир дому твоему» на площади перед Государственным концертным залом состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

   3 сентября 2022 года по инициативе Кабардино-Балкарской общественной организации содействия консолидации общественности в области борьбы с терроризмом и экстремизмом «Мир дому твоему» на площади перед Государственным концертным залом состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

   Открывая митинг поминальными молитвами в адрес сотрудников правоохранительных органов погибшим при исполнении служебного долга выступили заместитель председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской А.С. Сижажев и Благочинный православных церквей Нальчикского округа, Пятигорской и Черкесской епархии В.Н. Бобылев.

Со словами осуждения экстремизма и солидарности в борьбе с терроризмом выступили:

   председатель Совета Кабардино-Балкарской общественной организации содействия консолидации общественности в области борьбы с терроризмом и экстремизмом «Мир дому твоему» С.К. Шибзухов;

   председатель комиссии Общественного совета при Скадовской администрации по молодежной политике и спорту А.И. Шуляк;

 заместитель директора центра поддержки студенческих объединений, молодежных программ и проектов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Е.В. Хуторская;

  председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Б.А. Гилястанов;

  председатель Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск КБР М.М. Пихов;

  член Совета при Главе КБР по молодежной политике И.Р. Бейтуганов;

  председатель Студенческого совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Э.З. Шонтуков.

  В конце митинга состоялась акция «Студенческая цепь добра», организованная Министерством по делам молодежи КБР при поддержке Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова.

  В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных и религиозных организаций, национальных культурных центров республики, студенческая молодежь.

  Участники мероприятия единодушно выразили свое неприятие распространению всех форм экстремизма и радикализма, а также нацеленность на сплочение и укрепление межнациональных и межконфессиональных связей в молодежной среде.

По итогам митинга принята резолюция. Охват мероприятия составил более 3000 человек.


Резолюция

 общереспубликанского митинга, приуроченного ко Дню солидарности

в борьбе с терроризмом

     Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы, жители Кабардино-Балкарии, собрались на общереспубликанский митинг, чтобы проявить солидарность со всеми здоровыми силами Российского общества, выступающими за мир, стабильность и наше будущее. 

     Участники митинга стали представители общественных и религиозных организаций, выражающими интересы самых различных слоёв нашего общества, региональных отделений политических партий, и жители республики, неравнодушные и встревоженные характером и масштабом распространения экстремизма и терроризма в современном мире.

   К сожалению, в недалеком прошлом Кабардино-Балкария на себе ощутила ужасы террора и насилия, попытки ввергнуть мирную жизнь жителей республики в пучину страха и хаоса.

    В результате эффективной совместной деятельности правоохранительных органов, органов государственной власти республики, общественных и религиозных организаций удалось переломить ситуацию и остановить распространение заразы терроризма. Сегодня жители Кабардино-Балкарии живут мирной жизнью, но мы понимаем цену, которую нам пришлось заплатить за это. Сотни сынов республики, люди разных профессий, сотрудники правоохранительных органов, религиозные деятели, представители научного сообщества и просто мирные жители отдали свою жизнь во имя мира и спокойствия. Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом мы склоняем головы перед их памятью!

   Мы заявляем, что сделаем все чтобы, достойно продолжить ваше дело, противостоять идеологии терроризма и экстремизма.

   Сегодня Российская Федерация возглавила борьбу с силами международного терроризма и реанимирования идеологии фашизма. Вооруженными силами Российской Федерации проводится специальная военная операция на Украине с целью её денацификации и демилитаризации, а также защиты жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

  Мы всемерно поддерживаем усилия руководства нашей страны, Президента Российской Федерации В. Путина, Вооруженных сил Российской Федерации в этом вопросе.   

  Выражаем поддержку Главе Кабардино-Балкарской Республики Кокову Казбеку Валерьевичу в его деятельности, направленной на сохранение мира и стабильности в республике.

  Мы, участники общереспубликанского митинга, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, от имени гражданского общества Кабардино-Балкарии:

1.     Заявляем решительное НЕТ терроризму и любым проявлениям насилия!

2.   Заявляем решительное НЕТ любым проявлениям фашизма и убийству украинским режимом мирных жителей!

3. Призываем все здоровые силы общества проявить солидарность и выступить единым фронтом против терроризма, сплотиться во имя обеспечения мирного будущего Кабардино-Балкарии.


9b7fa488-ee56-4f9b-8dd6-b2586ab52ab4 (1).jpg


57d06a4b-1c06-492b-ab87-9c7471492f7a.jpg

3e3feb42-33b1-465d-83c5-61397ddab177.jpg


89834147-5b87-4e4e-b095-b8a0d8cac5b3.jpg

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы