Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Круглый стол на тему: «Россия страна Героев»

Круглый стол на тему: «Россия страна Героев»

9 июня 2022
9 июня 2022 г. в Министерстве прошел круглый стол на тему: «Россия страна Героев».
Мероприятие организовано в рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию Дня России в Кабардино-Балкарской Республике.
Круглый стол на тему: «Россия страна Героев»
1654874068090.jpg 
В мероприятии вместе с представителями ветеранских и молодежных организаций в онлайн-режиме принял участие Герой России А.М. Корольков.
Участников круглого стола приветствовали министр по делам национальностей и общественных проектов А.В. Курашинов, отметивший особую значимость Дня России для всех граждан.
Об истории праздника рассказал заместитель министра Д.Б. Гергоков.
Присутствующие просмотрели фильм «Герой России», приуроченный к 30-летию учреждения звания Герой РФ.
Участники имели возможность в онлайн-режиме пообщаться с Героем России А. М. Корольковым, удостоенным за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. В своем обращении А.М. Корольков призвал молодежь к социальной активности, гражданской ответственности, быть преданными своей Родине, стремиться служить ее интересам и быть готовыми к ее защите.
Атаев Ж.Д. - руководитель представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР» в КБР ознакомил с итогами реализации проекта «Равнение на Героев». В 2021 году были организованы встречи с 15 Героями России, проведено 75 уроков мужества. В новом проекте, получившему поддержку по итогам конкурса, планируется привлечь 10 Героев России, провести 40 встреч с учащимися.
Пихов М.М.–председатель Совета региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел КБР рассказал о Героях России генерал – майоре МВД А.В. Горшкове и полковнике-милиции А.С.Карове
Тхагалегов Т.Л.– депутат Парламента КБР, председатель Общероссийской общественной организации военных инвалидов в КБР «Воин» отметил заслуги ветеранов войны в Афганистане.
Гелястанов Б.А.– руководитель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» рассказал о военнослужащих из КБР, проявивших мужество и отвагу в ходе специальной военной операции на Украине.
Шихабахов М.Х. – председатель Кабардино-Балкарской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов призвал молодежные общественные организации к взаимодействию с ветеранскими организациями, любить свою Родину и помнить, что победа в ВОВ была одержана благодаря интернациональному единству народа.
Всеми участниками круглого стола отмечено, что военно-патриотическое воспитание молодежи является важной составляющей будущего нашей страны. Формирование и воспитание патриотической личности задача не только семьи, но и общества.
1654874068083.jpg

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы