Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Круглый стол по взаимодействию школ и психологов в профилактике девиантного поведения в детской и подростковой среде

Круглый стол по взаимодействию школ и психологов в профилактике девиантного поведения в детской и подростковой среде

24 октября 2023
23 октября 2023 года в Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся круглый стол с участием представителей министерства, Министерства по делам молодежи КБР, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, школ г. Нальчика, Зольского района, психологов.


Круглый стол по взаимодействию школ и психологов в профилактике девиантного поведения в детской и подростковой среде
Круглый стол проведен в рамках проекта «Профилактика девиантного поведения детей и подростков через повышение компетентности родителей, детей и подростков в сфере развития психологического здоровья», реализуемого при поддержке Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР

Участники круглого стола обсудили вопросы взаимодействия школы и психологов.

Руководитель проектов КБОО «Галактика» психолог З. Шибзухов рассказал о возможностях преодоления негативных установок и убеждений при прохождении возрастных психологических кризисов через повышение психологической грамотности родителей и подростков.

WhatsApp Image 2023-10-23 at 17.58.58.jpeg
Психологи И.Кишукова и М. Белгороков рассказали о том, какие вопросы чаще возникают у родителей и подростков в ходе встреч.

Директора и представители школ муниципальных районов республики поделились с участниками круглого стола опытом взаимодействия с родителями, применяемым в школах с первого дня обучения.

В целом присутствующие сделали акцент на необходимости учета специфики каждой возрастной категории при выстраивании работы психологов с детьми и подростками.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы