Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Межнациональный лагерь "Эльбрус - 2022"

Межнациональный лагерь "Эльбрус - 2022"

1 августа 2022

С 28 по 31 июля 2022 г. в Эльбрусском муниципальном районе на базе отдыха «КБГУ» состоялся республиканский межнациональный лагерь «Эльбрус - 2022», организованный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Межнациональный лагерь "Эльбрус - 2022"

В рамках реализации подпрограммы «Укрепление единства и этнокультурное развитие народов Кабардино-Балкарской Республики» государственной программы КБР «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества в Кабардино-Балкарской Республике» с 28 по 31 июля 2022 г. в Эльбрусском муниципальном районе на базе отдыха «КБГУ» проведен республиканский межнациональный лагерь «Эльбрус - 2022», организованный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Участниками лагеря стала молодежь в возрасте от 15 до 18 лет из муниципальных районов и городских округов республики, а также представители национально-культурных центров.

Целью лагеря является укрепление взаимоотношений между представителями разных народов в молодежной среде и формирование культуры межнационального общения.

В рамках программы лагеря были организованы тренинги и семинары, направленные на формирование взаимоуважения и добрососедства между представителями различных национальностей и конфессий, а также предупреждение межнациональных конфликтов, противодействие этнической и религиозной нетерпимости, ксенофобии и экстремизму. Проведены тренинги по самооценке и уверенности в себе, невербальной коммуникации, искусству публичных выступлений, а также спортивные и медиа-квесты.

Также в рамках лагеря состоялась встреча министра по делам национальностей и общественным проектам КБР А.В. Курашинва с участниками лагеря. В ходе встречи состоялся активный диалог. Были затронуты темы традиционных семейных ценностей, значимости семьи и дружбы в жизни человека.

По итогам лагеря участникам вручены сертификаты.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы