Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей до 21 года, посвященный памяти полковника полиции Сулемена Князева

Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей до 21 года, посвященный памяти полковника полиции Сулемена Князева

1 августа 2022

В Физкультурно-оздоровительном комплексе КБГУ им. Х.М. Бербекова состоялся межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей до 21 года, посвященный памяти полковника полиции Сулемена Князева, сообщает корреспондент РИА «КБР».

Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей до 21 года, посвященный памяти полковника полиции Сулемена Князева

В соревнованиях, организаторами которого выступили Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по КБР и Региональная организация общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Кабардино-Балкарии, приняли участие более 150 спортсменов из 7 регионов СКФО, а также команды республик Армения и Казахстан.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие представители министерств и ведомств республики, правоохранительных органов, общественных ветеранских организаций, сослуживцы, друзья и родственники Сулемена Князева.

Князев Сулемен Олиевич, полковник полиции, участник боевых действии, много лет проработал в системе МВД, уйдя в отставку, возглавил Ассоциацию ветеранов боевых действии органов внутренних дел и внутренних войск РФ по КБР, принимал активное участие в жизни всех участников боевых действий. Пользовался большим уважением среди коллег и подопечных.

Основной целью соревнований стало патриотическое воспитание подрастающего поколения, знакомство с историей людей, совершавших подвиги не ради наград, а ради выполнения долга и спасения человеческих жизней, что позволяет развивать молодежи гражданские чувства и укреплять любовь к нашей Родине Российской Федерации».

Турнир завершился торжественным вручением медалей, кубков и памятных подарков победителям соревнований.


image-01-08-22-10-16.jpeg


image-01-08-22-10-16-2.jpeg

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы