Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Обращение Главы КБР К.В.Кокова

Обращение Главы КБР К.В.Кокова

30 октября 2023
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!
Обращение Главы КБР К.В.Кокова
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

В последние дни все мы являемся свидетелями страшной трагедии, развернувшейся на Ближнем Востоке, бесчеловечных актов агрессии, жертвами которых стали тысячи детей, женщин и стариков.

Конечно, подобные события не могут не отозваться болью в сердце каждого из нас.

Сегодня все мы сопереживаем народу Палестины, судьбе каждого мирного жителя сектора Газа, оставшегося беззащитным перед лицом так называемой «коллективной ответственности». В мечетях республики верующие молятся за души безвинных жертв конфликта. Все мы надеемся на его скорейшее прекращение.

Однако, этому процессу препятствуют те же силы, которые сегодня стараются всеми способами ослабить Россию, предпринимают всё возможное, чтобы внести раскол в наше общество, посеять сомнения и агрессию в умы и сердца людей.

Ярким тому свидетельством явилась масштабная информационная атака (в данном случае направленная на регионы Северного Кавказа) со стороны иностранных экстремистских ресурсов. Мы это проходили не раз, их грязные технологии известны и понятны, разница лишь в тематике.

Играя на естественных человеческих чувствах людей, вводя в заблуждение и передергивая факты, провокаторы пытаются разжечь межрелигиозную и межнациональную рознь, спровоцировать людей на необдуманные действия или преступления.

Дорогие земляки!

История нашей страны и нашей республики – это история мудрости, единства и согласия - тех фундаментальных ценностей, которые передали нам наши старшие и которые мы должны сберечь и передать нашим младшим.

Я призываю вас сохранять благоразумие, не поддаваться на провокации, не идти на поводу у тех, кто хочет внести смуту и раздор в нашу мирную жизнь.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы