Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПАМЯТИ ВОИНА-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА В С. ИНАРКОЙ

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПАМЯТИ ВОИНА-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА В С. ИНАРКОЙ

1 июня 2023

Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» с мая 2023 года реализует социальный проект «Памяти павших – во имя живых – 2.0» на средства субсидии, предоставленной Министерством по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики.

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПАМЯТИ ВОИНА-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА В С. ИНАРКОЙ


27 мая 2023 г. при поддержке администрации Терского района и с.п. Инаркой, на территории села прошёл Третий турнир по мини-футболу среди команд Терского муниципального района КБР памяти воина-интернационалиста А. Х. Гетежаева, погибшего в Афганистане.

В торжественном открытии турнира приняли участие депутаты Парламента и Общественной палаты КБР, представители администрации Терского района и с. п. Инаркой, представители молодёжных и ветеранских общественных организаций КБР, родственники А.Х. Гетежаева, его сослуживцы – ветераны Афганистана.

Открыл соревнования глава местной администрации с. п. Инаркой В. Куашев. Он поздравил участников турнира и пожелал хорошей бескомпромиссной борьбы и победу сильнейшим. К участникам соревнований, молодёжи и зрителям обратились также депутат Парламента КБР – председатель правления КБР ОО «СВАЛВВК» Т.Тхагалегов и председатель Общественной палаты Терского муниципального района М. Керефов.

Все выступающие отметили значимость проводимого турнира в приобщении молодёжи к здоровому образу жизни, в деле патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. После собравшиеся почтили память погибших в ВОВ, в Афганистане, в СВО минутой молчания.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Главный приз турнира - Переходящий Кубок победителю, был вновь вручён команде с. п. Н. Курп. Специальными кубками были отмечены судьи турнира за достойную организацию соревнований.

В заключении встречи от имени КБР ОО «СВАЛВВК» Т.Л. Тхагалегов вручил Благодарственное письмо роду Гетежаевых за воспитание достойного сына - защитника Отечества.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы