Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — В г. Нальчик 2-3 ноября 2023 пройдет "Форум наставников – 2023"

В г. Нальчик 2-3 ноября 2023 пройдет "Форум наставников – 2023"

31 октября 2023
В целях повышения престижа профессии педагога и усиления роли наставника, наставнической деятельности в обществе при поддержке Минпросвещения России состоится "Форум наставников – 2023".
В г. Нальчик 2-3 ноября 2023 пройдет "Форум наставников – 2023"
Форум пройдет с октября по декабрь 2023 года на площадках 8 федеральных округов, заключительный этап Форума пройдет 20-22 декабря в Москве на ВДНХ.

Выездная окружная сессия Форума наставников-2023 в Северо-Кавказском федеральном округе пройдет в г. Нальчик 2-3 ноября 2023 года .

День 1. «Наставничество: опыт регионов»
Дата: 2 ноября 2023 года.
Место проведения: МБОУ «СОШ №33»: Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, проспект Ленина, д 1а.
Цель: представление достижений в разных сферах деятельности, в том числе достигнутых с помощью внедрения и реализации практик наставничества, подведение промежуточных итогов региональной повестки в области наставничества в рамках Года педагога и наставника.
Формат: круглый стол, проектная сессия.
Участники: представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители высших исполнительных органов субъектов Российской Федерации, руководители корпоративного, общественного и образовательного секторов, реализующих наставническую деятельность в субъектах Российской Федерации, региональные операторы и финалисты Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».

День 2. «От теории к практике»
Дата: 3 ноября 2023 года.
Место проведения: МБОУ «СОШ №33»: Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, проспект Ленина, д. 1а.
Цель: выявление лучших практик наставничества в федеральных округах, знакомство с технологиями по развитию личностно-ориентированных навыков наставников
Форматы: пленарное заседание в интерактивном формате, проведение финала Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в формате питч-сессий по областям наставничества, мастер-классы по развитию навыков и компетенций наставника, церемония закрытия окружной сессии.
Участники: представители организаций, осуществляющих наставническую деятельность (наставники из сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной сферы, производства, корпоративного и общественного сектора и т.д.), финалисты Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы