Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — В Кабардино-Балкарии стартует второй этап акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Кабардино-Балкарии стартует второй этап акции «За здоровье и безопасность наших детей»

2 сентября 2022

   В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по   Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание Штаба по координации проведения на территории Кабардино-Балкарской Республики второго этапа межведомственной антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В Кабардино-Балкарии стартует второй этап акции «За здоровье и безопасность наших детей»

   В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по   Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание Штаба по координации проведения на территории Кабардино-Балкарской Республики второго этапа межведомственной антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей». Организатором которого является МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

   В акции, организатором которой является МВД по Кабардино-Балкарской Республике также принимают участие Управление ФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, представители Министерства просвещения, и науки, Министерства здравоохранения КБР, Министерства культуры КБР, Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР и Министерства спорта КБР.

  Цель акции является вовлечение родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения распространения наркомании и различных форм девиантного поведения, а также создание системы информационной работы с родителями и педагогами, направленной на формирование антинаркотического мировоззрения, пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

   Основная деятельность в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» будет осуществляться на базе образовательных учреждений, детских домов и интернатов, где реализуется комплекс профилактических антинаркотических мероприятий с учащимися, их родителями и педагогами. Во время проведения мероприятий будут использованы различные формы и методы профилактической работы: лекции, семинары, форумы, профилактические беседы, круглые столы, уроки здоровья, классные часы, «дни профилактики», блиц-игры, тренинги, анкетирование, дискуссии, кино- и видео лектории, мультимедийные презентации, конкурсы, викторины, сценические постановки, выставки, конкурсы и т.д.

    В мероприятиях, проводимых в рамке акции примут участие известные спортсмены и деятели культуры республики.

   В рамках акции будут проверены торговые точки и аптеки, а также места наиболее массового посещения несовершеннолетних и молодежи, досуговые учреждения республики на предмет установления фактов незаконной реализации запрещенных лекарственных препаратов и выявления несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

018ac93b-0f6a-4c38-a4d6-707b0a36372e.jpg 

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы