Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — В НАЛЬЧИКЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО ПРОБЛЕМАМ ИНВАЛИДОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В НАЛЬЧИКЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО ПРОБЛЕМАМ ИНВАЛИДОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

22 августа 2023

17 августа 2023 года в г. Нальчик в рамках проекта «Социальная адаптация и правовая защита инвалидов, ветеранов боевых действий и членов их семей», реализуемого Региональным отделением Общероссийской общественной организацией военных инвалидов «ВоИн» на субсидию, предоставленную Министерством по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики, состоялось семинар-совещание «Проблемы адаптации и комплексной реабилитации военных инвалидов».

В НАЛЬЧИКЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО ПРОБЛЕМАМ ИНВАЛИДОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

DSC_8337 (2).JPG

DSC_8323 (2).JPG

DSC_8379 (2).JPG17 августа 2023 года в г. Нальчик в рамках проекта «Социальная адаптация и правовая защита инвалидов, ветеранов боевых действий и членов их семей», реализуемого Региональным отделением Общероссийской общественной организацией военных инвалидов «ВоИн» на субсидию, предоставленную Министерством по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики, состоялось семинар-совещание «Проблемы адаптации и комплексной реабилитации военных инвалидов».

В работе круглого стола приняли участие представители законодательной и исполнительной ветвей власти КБР, представители ветеранских некоммерческих организаций, инвалиды и ветераны боевых действий.

Перед началом выступлений специалистов - экспертов состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Региональным отделением общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Кабардино-Балкарской Республике и филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Кабардино-Балкарской Республике.

В семинаре-совещании выступили представители Главного бюро медико-социальной экспертизы Минтруда РФ по КБР; Социального фонда РФ по КБР; Нотариальной палаты КБР.

В своих выступлениях эксперты рассказали о новых методиках комплексного сопровождения и реабилитации инвалидов, ветеранов боевых действий, участников СВО, о льготах и лекарственном обеспечении, о возможностях санаторно-курортного лечения и др.

По итогам совещания была принята резолюция для направления в профильные министерства и ведомства.

В заключение семинара председатель КБРО ВИ «ВоИн» Т.Л. Тхагалегов выразил большую признательность Министерству по делам национальностей и общественным проектам КБР за тесное сотрудничество, взаимодействие в вопросах социальной защиты инвалидов, ветеранов боевых действий, поблагодарил специалистов-экспертов и всех участников семинара за серьёзную работу.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы