Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Встреча детей с ОВЗ, их родителей и педагогов с художником-модельером

Встреча детей с ОВЗ, их родителей и педагогов с художником-модельером

21 июля 2023

19 июня в Арт-Центре Мадины Саральп состоялась встреча детей с ОВЗ, их родителей и педагогов с художником-модельером, дизайнером одежды Мадиной Саральп.

Встреча детей с ОВЗ, их родителей и педагогов с художником-модельером
WhatsApp Image 2023-07-20 at 12.48.03.jpeg

WhatsApp Image 2023-07-20 at 12.48.05.jpeg

Встреча была организована Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией помощи детям с тяжелыми заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья и пожилым людям «Добрая среда» в рамках проекта «Мультипроект 2023», который получил поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР в форме субсидий по итогам конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году.

В игровой форме М. Саральп рассказала детям об особенностях национальной одежды, об отличиях мужского и женского костюмов. Дети примерили на себе элементы костюма, в том числе, девочки встали на катурны, высокие деревянные башмаки, которые в старину могли позволить себе женщины княжеского происхождения.

Встреча завершилась фотосессией и вручением подарков детям.

Проект «Мультипроект 2023» направлен на социальную адаптацию детей с ОВЗ и инвалидностью и получение профессиональных навыков в создании мультфильмов участников проекта.

По итогам проекта будут созданы 3 мультфильма на основе детских рисунков и поделок, отснято 10 передач о процессе развития и создания Мультпроекта 2023 для показа по каналу ГТРК КБР.

  #нкокбр

#миннацкбр

#добраясреда

#мультипроект2023

 

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы