Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Занятия по иппотерапии для особенных детей

Занятия по иппотерапии для особенных детей

4 августа 2022

Кабардино-Балкарская общественная организация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии «Надежда» на постоянной основе проводит на ипподроме в г.о. Нальчик индивидуальные занятия по иппотерапии.

Занятия по иппотерапии для особенных детей

Иппотерапия во всем мире считается одним из признанных методов социализации детей с расстройством аустического спектра, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кабардино-Балкарская общественная организация в поддержку детей
и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии «Надежда» на постоянной основе проводит на ипподроме в
г.о. Нальчик индивидуальные занятия по иппотерапии.

В этом году организация за счет средств субсидии, предоставленной Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР, реализует проект «Социальная адаптация инвалидов и их семей».

Уже на протяжении трех месяцев 25 благополучателей (дети, взрослые с инвалидностью в возрасте от 3 до 40 лет) посещают занятия по иппотерапии. Занятия проходят под руководством тренера-инструктора и коновода.

Животное становится надежным другом для подопечных. Занятия иппотерапией требуют концентрации внимания, что повышает способность ребенка адекватно реагировать на внешние раздражители.

Как отмечает руководитель организации Ирина Емузова, общение детей с лошадьми позволяет получить массу положительных эмоций
и развивать умение владеть своим телом. У детей пропадают многие страхи
и появляется уверенность в собственных силах.

4d5b674b-916a-4af1-b59a-9ee5c9146cfe.jpg

6dd293c6-97ee-4727-96f6-76d9a876cdde.jpg

14f48a17-c9e7-42f2-9e21-c9bb9aa0ec7f.jpg

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы