Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 — Архив новостей

Новости

11.03.2022 г. в Нальчике КБР на площади Абхазии состоялись мероприятия в поддержку Вооружённых Сил РФ, проводящих спецоперацию на Украине. Организаторами мероприятий выступило РО ООГО «ДОСААФ РОССИИ» КБР. В мероприятиях приняли участие учащиеся автошкол ДОСААФ, юнармейцы МКОУ СОШ №2,6,9, представители Военного Комиссариата КБР, а также ветераны боевых действий ветеранских общественных организаций КБР
Кабардино-Балкарская Республиканская общественная организация «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» (КБР ОО «СВАЛВВК»), совместно с Администрацией с.п. Старый Черек и при поддержке Администрации Урванского муниципального района КБР провели 05 марта 2022 года торжественное мероприятие, посвященное переименованию двух улиц села в улицы имени воинов –интернационалистов, погибших в Афганистане, Ашинова Замира Суадиновича и Маирова Хасана Штутовича.
23 февраля 2022 года в с. п. Нартан прошёл круглый стол на тему «Памяти павших во имя живых», приуроченный к Дню защитника Отечества и 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана. Круглый стол проходил в новом офисе Чегемского районного отделения КБРОО «СВАЛВВК» под председательством руководителя отделения Заура Шогенова. На круглом столе присутствовали представители КБР ОО «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов», представители КБР О Военных инвалидов «ВоИн», представители Совета ветеранов с. п. Нартан.
С 10 февраля по 12 марта 2022 г. Федеральное агентство по делам молодежи проводит прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди некоммерческих организаций (за исключением казенных учреждений), который направлен на вовлечение молодежи в социально значимую и творческую деятельность, а также на укрепление межнационального и межрегионального взаимодействия.
15 февраля 2022 года в Ореховой роще г. о. Нальчик у памятника «Воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане» состоялся торжественный митинг и возложение цветов к памятнику, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-ей годовщине выполнения боевой задачи и вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие организовано КБР ОО «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» при поддержке Местной администрации г. о. Нальчик, Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР и Регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в КБР.

Сторонние ресурсы